忍者ブログ

ROCK in TAKARAZUKA -メディア スカイ・ステージ-

     タカラヅカ・スカイ・ステージで放送される番組の視聴メモです。
  サイドメニュー】 【舞台】 【オリジナル番組

アンコール・アワー 2010年

アンコール・アワー  2010年

■ 第231回  2010年11月19日・24日
19日(金) 24日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  サンスターVO5 presents JURIのやっぱりGOGO5!?#6「柚希礼音・夢乃聖夏・紅ゆずる」
 19:00~  09:00~  大空祐飛 お披露目トーク・ライブ
 19:45~  09:45~  ジャズ・オン・タイム!#5
 20:00~  10:00~  バビロン-浮遊する摩天楼-(東京・千秋楽)'03年星組/東京・千秋楽


■ 第230回  2010年10月15日・20日
15日(金) 20日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  「なみだのでるうた」#10~おわりのすぺしゃる~
 18:45~  08:45~  TAKARAZUKA MUSE#3
 19:00~  09:00~  宝塚歌劇80周年記念式典「夢を描いて華やかに」 ’94年
 21:00~  11:00~  「宝塚歌劇 魅惑の世界展」音月桂トークショー
 21:45~  11:45~  TAKARAZUKA MUSE#5

■ 第229回  2010年9月17日・22日
17日(金) 22日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  Brilliant Dreams#8「霧矢大夢」~personal~
 18:30~  08:30~  春ふたたび(雪組・バウ) '03年雪組/バウ
 19:45~  09:45~  柚希礼音 お披露目トーク・ライブ
 20:30~  10:30~  アプローズ・タカラヅカ!-ゴールデン90-(東京・千秋楽) '04年花組/東京・千秋楽
 21:45~  11:45~  ステーションコール2009

■ 第228回  2010年8月20日・25日
20日(金) 25日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  La Jeunesse! '96年雪組
 19:00~  09:00~  宝塚友の会 会員様限定特別イベント トークスペシャルin東京#12「青樹泉・明日海りお」
 20:00~  10:00~  長崎しぐれ坂-榎本滋民作「江戸無宿」より-(東京・千秋楽) '05年星組/東京・千秋楽

■ 第227回  2010年7月16日・21日   ※小林公平さんの追悼特集
16日(金) 21日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  「花の道より」スペシャル
 19:00~  09:00~  花の道 夢の道 永遠(とわ)の道
 21:30~  11:30~  宝塚こだわりアラカルト~あのシーンをもう一度~#4「エトワール」

■ 第226回  2010年6月18日・23日
18日(金) 23日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  真矢みきディナーショー「nice GUY!」
 19:15~  09:15~  TAKARAZUKA メロディーア#9「雨」
 19:30~  09:30~  アナジ'96年雪組/バウ
 21:45~  11:45~  宝塚のツボ#23「Salon de Takarazuka -プチミュージアム-」

■ 第225回  2010年5月21日・26日
21日(金) 26日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  スカイ・ステージ・トーク#8「北翔海莉・音月桂・柚希礼音」
 19:00~  09:00~  Practical Joke(ワルフザケ)ってことにしといてくれよ '01年月組/ドラマシティ

■ 第224回  2010年4月23日・28日
23日(金) 28日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  LOCK ON!-スター徹底検証-#11「真飛聖」
 19:00~  09:00~  薔薇の封印-ヴァンパイア・レクイエム-(東京・新人公演)'04年月組新人公演/東京
 21:00~  11:00~  スカイ・ステージ・トーク#5「彩吹真央・霧矢大夢」

■ 第223回  2010年3月19日・24日
19日(金) 24日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  ハロー! ダンシング(星組) '07年星組/バウ・千秋楽
 19:30~  09:30~  Flush! Collection#76
 19:45~  09:45~  TAKARAZUKA メロディーア#6「エスニック(2)」
 22:00~  10:00~  タカラヅカ・フォーエバー '97年/宝塚

■ 第222回  2010年2月19日・24日
19日(金) 24日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  AQUA5スペシャルトーク&ソング
 18:45~  08:45~  宝塚のツボ#9「宝塚歌劇オーケストラ(1)」
 19:00~  09:00~  猛き黄金の国-士魂商才!岩崎彌太郎の青春- '01年雪組
 20:45~  10:45~  宝塚のツボ#10「宝塚歌劇オーケストラ(2)」
 21:00~  11:00~  サンスターVO5 presents JURIのやっぱりGOGO5!?#1「真飛聖・愛音羽麗・未涼亜希」

■ 第221回  2010年1月22日・27日
22日(金) 27日(水)   番組名
 18:00~  08:00~  スペシャル座談会 輝ける100周年に向けて・・・
 19:00~  09:00~  Young Bloods!! -Twinkle Twinkle STAR-'06年星組/バウ・千秋楽
 21:30~  11:30~  「ミュージック・オン・ドリーム」~メイキング・オブ・彩乃かなみ CD「千の風になって」~



PR

× CLOSE

ブログ内検索 (get)


 Search/?search=
   ↓
 Search/1/?search=

カレンダー

11 2017/12 01
S M T W T F S
2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

アクセス解析

プロフィール

HN:
sae
HP:
性別:
非公開

バーコード

× CLOSE

Copyright © ROCK in TAKARAZUKA -メディア スカイ・ステージ- : All rights reserved

TemplateDesign by KARMA7

忍者ブログ [PR]